графический планшет

графический планшет,планшет для рисования,графический планшет с экраном,графический планшет для рисования,

Что такое графический планшет и для чего он нужен?

Что такое графический планшет и для чего он нужен?

 
 
Графический планшет или также называемый дигитайзерным планшетом - это внешнее устройство, которое подключается к компьютеру через кабель USD или беспроводным способом через технологию Bluetooth и позволяет рисовать ручкой или карандашом прямо на планшете, видя результаты на компьютере.
 
Эти устройства, благодаря уровню чувствительности, позволяют определять нажим и угол наклона штриха, добиваясь очень реалистичных эффектов, как если бы они были сделаны на бумаге традиционным карандашом.
 
Если вы цифровой художник, вы знаете, как важно иметь в своем распоряжении высококачественный планшет для рисования. На рынке представлено множество моделей, и если вы только начинаете работать в мире цифрового искусства, это может сбить с толку.
 
 
-

Кому стоит это купить?

 
Если вы художник, желающий перейти в цифровое пространство, эти планшеты дадут вам отличные результаты. На каждом из них приятно рисовать, и они помогут вам улучшить свои навыки по нескольким направлениям.
 
Эти планшеты также идеально подходят для студентов художественных вузов. Покупка планшета для рисования может быть дорогой, но большинство представленных здесь вариантов вполне доступны. Это делает их особенно идеальными для учащихся художественных школ или колледжей.
 
Графический планшет также подойдет для профессиональных художников. Неважно, являетесь ли вы фрилансером, работающим дома, или художником в агентстве, каждый планшет для рисования позволит вам создавать прекрасные работы.
 
 
-

Для чего он используется?

 
Графический планшет используется для рисования, раскрашивания, заметок, 3D-моделирования и для перемещения по экрану подобно мыши.
 
Его использование было ориентировано на иллюстраторов, дизайнеров или архитекторов, но сегодня его более низкие цены, обусловленные развитием технологий, позволили этим устройствам стать доступными для всех, имея возможность найти в интернет-магазинах модели графических планшетов очень экономичных и вполне профессиональных характеристик.
 
Правда в том, что когда вы привыкаете к использованию графического планшета, вы понимаете, что пытаться рисовать с помощью мыши - все равно что забивать гвоздь плоскогубцами, поскольку точность, которой вы достигаете с помощью планшета, несравнима с точностью мыши.
 
 
-

Лучший планшет для рисования: на что обратить внимание в 2022 году.

 

- Размер

Если вы думаете о покупке своего первого графического планшета и у вас нет предыдущего опыта, вам потребуется несколько дней, чтобы привыкнуть к его использованию, и он будет почти одинакового размера, но когда вы привыкнете к нему и будете пользоваться им некоторое время, при покупке нового планшета желательно сохранить размер или увеличить его, а не уменьшать размер чувствительной области планшета.
 
В зависимости от размера вашего рабочего пространства, вам нужно будет купить планшет для рисования, который подойдет для вашей площади. Если у вас много места, выбирайте большой планшет. Если у вас маленький стол, на котором нет много лишнего места, можно выбрать вариант поменьше.
 
 

- Экран

Хотите экран? Если вы хотите рисовать прямо на экране, сейчас существует масса вариантов. Однако если вы предпочитаете рисовать без экрана, таких вариантов тоже предостаточно. Выбор сводится к тому, что вам удобнее.
 
 

- Совместимость

Также важно знать, какой планшет вам нужен - Windows или Mac. Не все планшеты совместимы с обоими, поэтому убедитесь, что покупаемый вами планшет совместим с вашей конкретной операционной системой.
 
 

- Уровень давления

Последний аспект, который необходимо учитывать, - это уровень давления на стилус и планшет. Это измеряет, насколько плавно проходят ваши штрихи в зависимости от настроек ширины и непрозрачности. Хотя этот параметр не так важен для начинающих, он чрезвычайно важен для более опытных художников.
 
 

- Полезные советы и ресурсы

Для того, чтобы помочь при отклонении ладони и появлении пятен на экранах, рекомендуется использовать перчатку художника. Это позволит вашим пальцам держать стилус вне перчатки, но закроет основание ладони, чтобы избежать помех.
 
Если на экране появилось пятно, обязательно приобретите качественные салфетки для очистки экрана. Это позволит вам удалить всю грязь, мусор и пятна, не повредив экран.
 
 
 

Краткое резюме

 
- Если вы ищете графический планшет с экраном, обратите внимание на XP-Pen Artist 12. 12-дюймовый экран действительно хорош, а небольшой размер делает его более удобным в обращении.
 
- Если вы ищете лучший планшет для рисования среднего уровня, советуем XP-Pen Artist Pro 16. У него отличные характеристики и хороший экран для рисования.
 
 
Если вы начинающий художник или уже состоявшийся профессионал, которому требуется обновление, эти четыре варианта будут отличными. Независимо от того, какой из них вы выберете для своей ситуации, вы получите высококачественный инструмент, который поможет вам стать лучшим художником. Не позволяйте своим инструментам быть причиной того, что вы не раскрываете свой потенциал. Обновите инструмент, чтобы облегчить себе жизнь.