графический планшет

графический планшет,планшет для рисования,графический планшет с экраном,графический планшет для рисования,

10 лучших приложений для рисования для Android

10 лучших приложений для рисования для Android

 
 
-
В этом обзоре мы собрали лучшие приложения для рисования на Android, предназначенные для создания эскизов, рисунков или произведений искусства.
 
В магазине Google Play есть множество приложений для художников, с уровнем мастерства от новичков до профессионалов. Поэтому мы не стали делать различий и выделили лучшие программы, которые подойдут как профессионалам, так и начинающим художникам. Слишком простые приложения не попадут в наш обзор.
 
Совет: 
При первом запуске приложения вас может встретить небольшой учебник, который поможет вам освоиться с программой для рисования.
 
 
 
-

1. Adobe Illustrator Draw

 
Если вы используете векторную графику, вы, вероятно, уже пользуетесь Illustrator на ПК. Для Android они создали облегченную версию для мобильного рисования.
 
Illustrator Draw - довольно аккуратный инструмент для рисования на смартфоне. Очень удобно использовать сенсорный экран и рисовать. Приложение бесплатно в использовании, но дополнительные функции доступны в платных планах. Кисти довольно интуитивно понятны и приятны на ощупь.
 
Illustrator Draw включает в себя фигуры и пять настраиваемых кистей с регуляторами непрозрачности, размера и цвета. Вы можете работать в слоях и на холсте размером до 8K, что при печати составляет 27 x 27 дюймов при 300 dpi. Вы можете масштабировать рисунок в 64 раза, чтобы проработать мельчайшие детали.
 
Adobe Illustrator Draw, предоставляет пользователям великолепные кисти, которые позволяют настраивать и пересылать свои рисунки напрямую различным людям.
 
Этот инструмент предоставляет дизайнеру возможность рисовать поверх любого другого существующего рисунка или даже изображения, и он очень эффективно поддерживается другими инструментами Adobe, такими как Illustrator и Adobe Photoshop.
 
 

2. Infinite Painter

 
Infinite Painter - это универсальное приложение для рисования для Android. Дает вам в руки более 160 кистей, и вы можете создавать свои собственные кисти. Множество настроек кистей, недоступных у конкурентов.
 
Infinite Painter позволяет работать с неограниченным количеством слоев, использовать режимы смешивания Photoshop, указатели перспективы, маски.
 
Вы можете скачать ее бесплатно, но не получите всех возможностей. Для получения полной версии необходимо приобрести премиум-версию.
 
 

3. ArtRage

 
ArtRage - это платное приложение, которое предлагает неограниченное количество холстов и красок, реалистично реагирующих на действия художника, что позволяет создавать произведения искусства, создающие впечатление реальных текстур и эффектов, получаемых от настоящей краски, что делает это приложение совершенно уникальным.
 
Позволяет следить за тем, сколько краски вы нанесли и насколько она была влажной.  Позволяет смешивать и размазывать ее с помощью различных инструментов, идеально подходящих для акварельных или масляных красок.
 
Режимы смешивания, как в Photoshop, неограниченные отмены и повторы, контроль непрозрачности и многое другое.
 
 

4. Autodesk Sketchbook

 
Приложение для Android от Autodesk является полностью бесплатным. Предлагает профессиональные инструменты рисования для художников и является одним из самых популярных творческих приложений для Android. Это довольно мощное приложение, и оно было разработано для серьезных художников.
 
Раньше приложение было платным. В нем более 140 кистей, полная библиотека цветов Copic, работа со слоями и режимами смешивания, дополнительные инструменты, включая волшебную палочку и градиентную заливку.
 
Sketchbook от Autodesk существует уже долгое время. Она долгое время была фаворитом для художников, ищущих хорошие приложения для рисования.
 
В вашем распоряжении десять кистей. Каждая кисть может быть настроена в соответствии с вашими потребностями. В приложении также есть до трех слоев, шесть режимов смешивания, 2500%-ный зум и имитация чувствительности к нажатию.
 
Последние обновления фактически убрали ценник, так что каждый получает все, что есть в версии pro, бесплатно. Те, кто перейдет на профессиональную версию, получат все это, а также более 100 дополнительных типов кистей, больше слоев, больше вариантов наложения и другие инструменты.
 
 

Особенности:

- Ketchbook поставляется с полным набором типов кистей: карандаши, маркеры, аэрографы, краски, мазки и многое другое.
 
- Sketchbook очень чутко реагирует на стилус; ощущения естественные, как при рисовании на бумаге.
 
- Sketchbook имеет интуитивно понятный и обтекаемый пользовательский интерфейс, который не мешает процессу рисования, предоставляя при этом все основные функции, такие как слои и режимы наложения, которые ожидает профессиональный художник.
 
 
Чем бы вы ни пользовались - настольным компьютером, мобильным или планшетом - Sketchbook предлагает все необходимые инструменты. Создавайте, делайте наброски, рисуйте и фиксируйте свои идеи, где бы вы ни находились.
 
 
 
 

5. Ibis Paint X

 
Ibis Paint - это приложение для рисования с множеством интересных функций.
 
ibis Paint X - это популярное и универсальное приложение для рисования, загруженное более 150 миллионов раз в общей сложности как серия, более 2700 материалов, которое предоставляет более 1000 кистей, более 800 шрифтов, 74 фильтра, 46 скриптонов, 27 режимов смешивания, запись процессов рисования, функцию стабилизации мазка, различные линейки, такие как линейки радиальных линий или линейки симметрии, и функции обтравочной маски.
 

Особенности:

- Высокофункциональные и профессиональные функции, превосходящие возможности настольных приложений для рисования.
 
- Запись процесса рисования на видео (обмен процессами рисования с другими пользователями).
 
- Вы можете изучать технику рисования на видеозаписях процесса рисования других пользователей.
 
 

6. MediBang Paint

 
Это приложение было создано специально для рисования и создания комиксов. Вы можете использовать его на своем планшете или телефоне.
 
MediBang Paint включает в себя множество различных творческих инструментов для иллюстраторов и художников комиксов. Среди них - многочисленные кисти, скрины и фоны, облачные шрифты и инструменты для создания комиксов. Наконец, бесплатная регистрация на сайте MediBang дает пользователям доступ к облачному хранилищу, чтобы они могли легко управлять, создавать резервные копии и делиться своими работами.
 
MediBang Paint - это бесплатная легкая программа для рисования и создания комиксов, которая поставляется с кистями, шрифтами, готовыми фонами и другими ресурсами. Ее слава - кроссплатформенная поддержка. По умолчанию она использует облачное хранилище, поэтому вы можете легко переключаться между устройствами и продолжать работать над одним и тем же рисунком. Приложение можно скачать для мобильных устройств, Mac и Windows.
 
Кроме того, в приложении есть приличное количество кистей, инструменты для свободного рисования и комиксов, а также множество других забавных инструментов и дополнений. Это потрясающе хорошее приложение за ту цену, которую оно стоит.
 
 

7. ArtFlow

 
Высоко оцененное приложение с бесплатной версией, в которой вы можете попробовать, насколько она вам подходит, а затем решить, стоит ли платить за профессиональную версию.
 
ArtFlow работает на движке с GPU-ускорением, он очень мощный и быстрый. Он даже предлагает поддержку давления и хорошо работает с различными стилусами от разных производителей, например, Samsung. Приложение также имеет функцию отклонения ладони, которая избавляет от панорамирования и ненужного масштабирования по холсту. Последняя версия ArtFlow предлагает многопользовательскую поддержку и может помочь вам записать весь ваш эскиз с помощью функции записи рабочего процесса, которую можно приостановить и возобновить в любое время.
 
В бесплатной версии вы получаете 20 инструментов, три слоя и отмену последних 6 действий.
 
Основным преимуществом программы является смехотворное количество кистей (Pro-версия предлагает более 100 кистей и инструментов, бесконечную отмену, до 16 слоев, возможность экспорта в PSD и многое другое). Вы можете использовать одну из 70 кистей, размазывание и другие инструменты, чтобы сделать ваши работы блестящими. В программе также есть слои и возможность смешивания слоев. Можно экспортировать в JPEG, PNG или даже PSD, чтобы потом импортировать в Photoshop.
 
Это надежный универсальный вариант как для детей, так и для взрослых. Интерфейс приложения достаточно прост для новичков и включает в себя различные продвинутые инструменты, которые понравятся профессиональным пользователям. Для высококлассных проектов приложение поддерживает использование стилуса и предлагает функцию отклонения ладони, чтобы избежать ненужных ошибок. После того, как вы закончите делать наброски или рисовать, вы можете экспортировать свою работу в файлы PNG, JPG или PSD.
 
 
 
 

8. PaperColor

 
PaperColor (ранее PaperDraw) - это одно из тех приложений для рисования, которое пытается максимально близко имитировать реальную жизнь. В нем есть все необходимое, например, различные типы кистей, чтобы вы могли рисовать так, как вам хочется. Отличительной особенностью приложения является функция трассировки. Вы можете импортировать фотографию и установить ее в полупрозрачный режим. После этого можно обвести оригинальную фотографию. Это делает его хорошим способом рисования, а также достойным способом обучения. Пользоваться им очень весело, особенно если вы любитель. Приложение можно скачать бесплатно, а дополнительные функции можно разблокировать с помощью покупок в приложении.
 
PaperColor - это отличное приложение для рисования, которое имитирует кисть для рисования и каракулей.
 

Особенности:

- Легко рисовать.
 
- Подпись пером после завершения работы.
 
- Множество инструментов, имитирующих кисть, линейку и ластик.
 
- Делайте пометки на фотографии.
 
- Рисуйте на фотографии.
 
 
Здесь есть все необходимые инструменты: карандаш, линейка, кисть, ластик, граффити и многое другое. Сохраните получившийся рисунок в галерее и поделитесь им в социальных сетях. Приложение подходит для начинающих и опытных художников.
 
 

9. Adobe Photoshop Sketch

 
Это мобильное приложение представляет собой облегченную версию Adobe Photoshop, созданную для телефона с сенсорным экраном.
 
В рисовальщике есть множество инструментов из Photoshop, а изображения можно сохранять непосредственно в аккаунте Adobe Cloud.
 
 

10. Tayasui Sketches Lite

 
Tayasui - это сложное, но удобное приложение для рисования с длинным списком инструментов и функций, которые понравятся любому цифровому художнику.
 
Tayasui гордится тем, что предлагает "ультрареалистичные" художественные инструменты, такие как фломастер, масляная пастель, акварель (сухие и влажные кисти) и т.д.
 
 
-

Заключение:

Рисование - это почти вездесущее занятие. Люди во всех культурах мира занимаются им с тех пор, как началась история. С тех пор мы сильно эволюционировали. Вместо стен пещер у нас теперь есть телефоны, планшеты и компьютеры, на которых можно рисовать.
 
Рисование - это очень увлекательное занятие как в качестве хобби, так и в качестве профессии. Я рекомендую Ibis Paint и MediBang Paint для начинающих, чтобы научиться рисовать. Рисуйте на мобильном телефоне с помощью лучших приложений для рисования для Android.
 
 

Источник: